Мир Симпсонов
Simpsons
Simpsons
смотреть онлайн симпсоны / simpsons
Поделиться с друзьями
 
Рекомендуем посмотреть сериалы!
Рейтинг@Mail.ru
 
Симпсоны >>Статьи>>Мэтт Гроенинг
 
     

 

 

     
     

Мэтт Гроенинг

      "Феномен превзошел мои самые дикие фантазии -- и мои дикие кошмары".
Родился 15 Февраля 1954. Мэтт Гроенинг вырос в Портленде штат Орегон. Гроенинг начал карьеру карикатуриста в раннем возрасте - это был первый день в школе. Мэтт признается, что его карикатуры ни раз приводили его в кабинет директора. Несмотря на неодобрение учителей, Гроенинг отказался сдать свое любимое дело.

      В 1977 Мэтт окончил Колледж Эвергрин в Олимпии штат Вашингтон. Во время учебы в Эвергрин, Мэтт, большую часть времени работал в школьной газете и позднее уехал в Лос-Анджелес для карьеры писателя. Вместо писателя для газеты или журнала, Мэтт работал водителем и "биографистом" для 88 летнего режиссера кино.

      Карьера Мэтта сделала крутой поворот, когда он создал циничный комикс под названием "Жизнь в Аду", основанный на его опыте в Лос-Анджелесе. Главный персонаж комикса был плохо нарисованый кролик по имени "Бинки". Другие персонажи комикса были, Шиба (подружка Бинки) и два одинаковых персонажа по имени Акбар и Джефф (похожие на мутированного Чарли Брауна).

      В 1980, "Жизнь в Аду " дебютировала в Лос-Анджелес Ридер, еженедельной газете, где Гроенинг работал редактором. Жизнь в Аду стала большим успехом, после десяти лет существования, выходит в двухста газетах в США и Канаде. Несколько книг Гроенинга включая "Школа это ад," "Любовь это ад," "Работа это ад," "Большая книга ада," "Гид к жизни Акбара и Джеффа," "Гид к любви Бинки" и "Любовь это ад - спец. выпуск к 10 летию," можно купить в книжных магазинах. Но на этом карьера мультипликатора не закончилась...

      8 Сентября 1986, Симпсоны дебютировали как 2-х минутный скетч на шоу Трэйси Ульман. По словам Гроенинга, ему позвонил Джэймс Брукс, которому нужен был мультипликатор для анимированного шоу. Мэтт быстро нарисовал пять новых персонажей для презентации - которые неизбежно бы собрали толпы фанатов. Симпсоны были первым опытом Гроенинга в анимации. Симпсоны сразу же получили одобрение критиков и фанатов, когда в 1990 дебютировали на FOX как шоу высшего класса.

      За последние восемь лет, шоу выиграло в номинации Эмми и вошло в историю как самое долгое шоу на телевидении. Семья Симпсонов, в составе Гомера, Мардж, Барта, Лизы и Мэгги названа, но не основана, на семье Гроенинга. Сын и отец Мэтта носят имя Гомер, его мать зовут Маргарет и его младших сестер зовут Лиза и Мэгги. Барт это аннаграмма слова "brat" (сопляк), но Гроенинг утверждает, что это не его автопортрет. Немешало бы отметить, что многие имена, такие как Шеф Виггам, носили улицы, на которых вырос Мэтт.

      После успеха шоу, Гроенинг основал "Bongo Comics Group" в 1993. Как издатель Bongo комиксов, Гроенинг создал 4 комикса: "Симпсоны Комикс," "Радиоактивный Человек," "Бартмэн" и "Комикс Щекотка и Царапка". Так же Гроенинг продюсировал два специальных комикса: "Лиза Комикс" и "Красти Комикс". Комиксы издаются по сей день и уже выпущено более 50 номеров.

      Так же издаются книги о Симпсонах такие как: "Гид к жизни Барта", "Строим рожи с Симпсонами", "Веселая книжка для дождливого дня", "Семейный альбом Симпсонов". Разные вещи с Симпсонами такие как футболки, плакаты, видео игры до сих пор очень популярны у фанатов.

      Со времени дебюта на Шоу Трэйси Ульман, "Симпсоны" стали самым популярным анимированным шоу во всем мире. Пока деиствующие персонажи оставались теми же, шоу расширило актерский состав, включило самых талантливых и прикольных актеров. Но не изменилось свойство шоу заставлять людей думать, смеятся и смотреть его каждую неделю.


      Факты:

      Профессия: Аниматор, Продюссер, Сценарист, Писатель
      Дата рождения: 15 Февраля 1954
      Место рождения: Портлэнд штат Орегон, США
      Семья: Бывшая жена: Дебора Каплан; дети: Гомер, Абрахам
      Образование: Колледж Эвергрин


     
             
 
Новости О мультсериале Описание эпизодов Статьи Обои для рабочего стола Картинки Видео Игры Разное Магазин DVDскачать все серии Форум, гостевая книга смотреть онлайн