Мир Симпсонов
Simpsons
Simpsons
смотреть онлайн симпсоны / simpsons
Поделиться с друзьями
 
Рекомендуем посмотреть сериалы!
Рейтинг@Mail.ru
 
Симпсоны >>Инфо>>"Симпсоны" угрожают территориальной целостности Великобритании
 
     

 

"Симпсоны" угрожают территориальной целостности Великобритании

      Движение за независимость графства Корнуолл - одной из исторических областей Великобритании, получило неожиданную поддержку со стороны героев самого, пожалуй, популярного мультсериала на планете - "Симпсонов" (Simpsons). Как сообщает агентство Reuters, в рождественском выпуске сериала одна из его героинь, восьмилетняя Лиза Симпсон, проживающая согласно сценарию в американском городе Спрингфилд, будет скандировать в качестве одного из главных лозунгов предстоящего столетия :"Rydhsys rag Kernow lemmyn!", что в переводе с корнуолльского диалекта означает: "Свободу Корнуоллу!".

      Корнуолл - историческая область Великобритании, где наряду с Уэльсом сохранились традиции, обычаи и языковые диалекты еще доримских времен. В средние века жители графства всячески претендовали на автономию, однако сейчас этот вопрос утратил актуальность.

      Четырехминутное шоу Лизы Симпсон задумано как альтернатива традиционному рождественскому выступлению английской королевы. Для перевода слов Лизы на корнуолльский диалект, который в наши дни практически не используется, производители мультсериала связались с Товариществом корнуолльского языка.

      На мысль связать героев сериала с Корнуоллом исполнительного продюсера Simpsons Тима Лонга (Tim Long) натолкнуло выступление корнуолльского комика в Лондоне. Он связался с артистом по электронной почте, и, несмотря на крайнее удивление последнего, получил необходимые ответы.

      Не совсем понятно, замечает Reuters, почему Лиза Симпсон вдруг озаботилась именно независимостью Корнуолла. Однако актриса Ярдли Смит (Yeardley Smith), которая озвучивает мультгероиню, уже записала для нее выступление на средневековом диалекте.

      Сериал Simpsons cоздан художником Мэттом Гронингом. Всего выпущено более 300 серий. В свое время гостями сериала были известные музыканты, актеры и политики. В прошлом году "Симпсоны" посетили английского премьера Тони Блэра, который принял участие в их телешоу.

 

     
   
   
 
Новости О мультсериале Описание эпизодов Статьи Обои для рабочего стола Картинки Видео Игры Разное Магазин DVDскачать все серии Форум, гостевая книга смотреть онлайн