Мир Симпсонов
Simpsons
Simpsons
смотреть онлайн симпсоны / simpsons
Поделиться с друзьями
 
Рекомендуем посмотреть сериалы!
Рейтинг@Mail.ru
 
Симпсоны >>Статьи>>
 
     

Дисней запретил показ эпизода сериала «Симпсоны» с критикой китайской власти

 Через две недели после того, как в Китае закончился неофициальный запрет на показ фильмов студии Марвел, материнская компания Дисней запретила гонконгским подписчикам стриминга Disney+ смотреть эпизод сериала "Симпсоны", в котором критикуется авторитарное правительство страны.

Эпизод под названием "Сердитая Лиза" вышел в октябре 2022 года. В нем есть сцена, где инструктор по пелотону (пародируемый как Педолан) говорит: "Посмотрите на чудеса Китая. Биткойн-шахты, лагеря принудительного труда, где дети делают смартфоны". Именно это и послужило причиной удаления серии из гонконгского каталога стриминга.

Отметим, что у Дисней на протяжении многих лет были трудные отношения с Китаем. В 2020 году она подверглась резкой критике из-за 78-секундной сцены в ремейке фильма "Мулан", который был снят в провинции Синьцзян; где, как считается на западе, расположены лагеря, куда отправляли представителей уйгурского этнического меньшинства и других мусульман.

Дисней также обвиняли в удалении упоминаний ЛГБТК из версий фильмов, предназначенных для китайского рынка, чтобы избежать строгих законов страны, ограничивающих изображения однополых отношений.

© Kinonews.ru

     
   
Дисней запретил показ эпизода сериала «Симпсоны» с критикой китайской власти
     
 
Новости О мультсериале Описание эпизодов Статьи Обои для рабочего стола Картинки Видео Игры Разное Магазин DVDскачать все серии Форум, гостевая книга смотреть онлайн